Advego.ru - система покупки и продажи контента для сайтов, форумов и блогов

Как пользоваться WebMoney Transfer

WebMoney Transfer — система моментальных интернет-расчетов, создана в 1998 году ( главный сайт системы — www.webmoney.ru ).

Работа системы довольно проста. У пользователя есть свой лицевой счет, именуемый WMID, который состоит из 12 цифр, все WMID в системе уникальны. В нём открыто сколько угодно кошельков — специальные учетные записи, на которых находятся средства пользователя. Средства, которые находятся в кошельках, могут быть представленны в следующих валютах; в результате этого и  кошельки пользователя разделяются на типы валют.

U - кошелек WMU гривны
R - кошелек WMR российский рубль
Z - кошелек WMZ доллар США
E - кошелек WME евро
B - кошелек WMB белорусский рубль
G - кошелек WMG золото

Буква в кошельке обозначает валюту ( U, R, Z и т.д. ) и 12 цифр. Все номера кошельков в системе уникальны.

Управлять кошельками можно с помощью программного обеспечения. Которое представленно в четырех версиях. Программа под ОС Windows ( Keeper Classic ), универсальная браузерная версия ( Keeper Light ), облегченная браузерная версия ( Keeper Mini ), мидлет для мобильных устройств ( Keeper Mobile ).

C помощью данных инструментов пользователь может совершать переводы со своего кошелька на кошелек другого пользователя системы за несколько кликов. Перевод происходит за доли секунды, и получатель видит поступление на свой кошелек моментально. Все действия со средсвами отображаются в истории платежей по кошельку. Все истории хранятся в архиве системы. Переводы осущесвляются в однотипных кошельках например, с U-кошелька на U-кошелек, с R-кошелька на R-кошелек и т.д. Комиссия системы 0,8%.

Функцию технического оператора системы выполняет ЗАО «Вычислительные силы» ( г. Москва ). Кошельки каждого типа обслуживаются, а обязательства по ним обеспечиваются компанией-представителем системы в соответствующей стране, резидентом которой представитель и является. Такие компании называются Гарантами.

WM Keeper Classic – самый популярный способ управления кошельками и работы с системой WebMoney Transfer. Приложение устанавливается на компьютер пользователя.

WM Keeper Classic поддерживает работу в операционных системах Windows 2000, Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 7, Windows 8. Текущая версия: 3.9.9.1.

В состав инсталлятора WM Keeper Classic также входит расширение для веб-браузера WebMoney Advisor.

Установите WebMoney Keeper Mobile на Ваше мобильное
устройство ( смартфон, КПК, планшет ) и в любое время платите за услуги ЖКХ, сотовую связь, интернет, заказывайте билеты на транспорт, бронируйте гостиницы и покупайте товары в тысячах магазинов по всему миру быстро и легко.

Скачать WM Keeper Classic Mobile                                                 
из Android.Market

Все сервисы WebMoney по прямой ссылке здесь




                                             

Комментариев нет:

Отправить комментарий